российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Олви-Крым» будет добиваться освобождения земли, захваченной на Балаклавской в Симферополе

Фирма «Олви-Крым» намерена добиваться освобождения земли, захваченной активистами крымско-татарского меджлиса на улице Балаклавской в Симферополе.

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор фирмы Андрей Гажев.

«Мы, – сообщил он, – не собираемся отказываться от решения данной проблемы, на реализацию проекта потрачено много сил и очень много средств, десятки миллионов грн. В наших планах – однозначное доведение проблемы до логического конца. Вопрос о понесенных убытках проговаривается и решается. Все зависит от того, найдет ли власть возможность прислушаться к нашим законным требованиям и обеспечить сохранение общественного порядка на период освобождения земельного участка от самовольно возведенных построек. Судебное решение, исполнительное производство – всё есть. Всё есть, именем Украины принято, прошло первую, вторую судебную инстанцию, в этом плане ни у кого вопросов не возникает. Вопрос один – исполнение».

Построенная в районе самозахватов на улице Балаклавской мечеть, подчеркнул Гажев, не составит проблем для исполнения судебных решений, так как она расположена не на земельном участке фирмы.

«Эта мечеть расположена на частной территории двух частных лиц, имеющих на руках госакты. А вот большая часть «бедствующих» 2-3 этажных «хатенок» – разбросана на территории «Олви». Там, когда мы появляемся с намерением поставить забор, либо освободить свой участок от незаконных строений, – сразу появляются «местные» жители. Вчера их не было – сегодня они уже есть», – пояснил предприниматель.

Напомним, несколько лет назад группа крымских татар захватила участок земли по ул. Балаклавской, принадлежащий фирме «Олви-Крым». Даже после получения решений судов об освобождении самовольно занятой земли коммерсантам не удалось вернуть себе участок. Чтобы предотвратить силовое освобождение территории, захватчики возвели на «поляне протеста» здание, напоминающее мечеть. Попытки освободить участок заканчивались столкновениями самозахватчиков с милицией.

Андрей Гажев

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.02.11

Ялта со скуки решила провозгласить 11 февраля Днем солнечного зайчика. …а 14 февраля в городе откроется «Музей любви». / Наезд налоговиков на Сенченко докатился до Куницына. / Кассирша «Ощадбанка» дважды избежала тюрьмы за кражу денег клиентов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках