российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог объяснил, почему Джарты написал меджлису грозное письмо, а потом дал задний ход

Иррационализм действий крымских временщиков в «борьбе» с крымско-татарскими самозахватами объясняется полной несамостоятельностью и зависимостью от Киева руководства автономии.

Об этом «Новому Региону» заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

«Василий Джарты, очевидно, стремился к наведению порядка, – отметил он. – Во всяком случае, никто до него не делал такие четкие заявления о необходимости решения земельной проблемы. Но затем вступил в действие характерный для бюрократического государства механизм появления советников, консультантов. Я не исключаю, что здесь присутствует внешнее давление, киевское. С тем, чтобы, так сказать, снять в Крыму возможное напряжение, – подключаются самые разные ресурсы. Мустафа Джемилев и в Турции успел побывать, и провел переговоры в Европе. Скорее всего, история со знаменитым письмом Джарты – демонстрация несамостоятельности крымской власти, которая пытается позиционировать себя как достаточно ответственную и автономную, не являясь на самом деле таковой».

С другой стороны, убежден политолог, власть действует «совершенно бессистемно», игнорируя, например, свою публичную функцию и абсолютно не прислушиваясь к общественному мнению полуострова:

«Отсюда вывод: никакого плана решения земельной проблемы в Крыму у республиканской власти нет. Есть какие-то сиюминутные, конъюнктурные порывы, условная реакция на происходящее, без мысли о будущем – никакой стратегии развития Крыма у власти нет».

Иллюстрацией к происходящему и является странная эпопея «умиротворения» очередной генерации самозахватчиков:

«Не думает никто о будущем и в том числе тех людей, которым сейчас пытаются узаконить захваченные участки. Их фактически «подвешивают» – лишь только для того, чтобы сейчас, в данный момент, снять проблему. Это, в хорошем смысле этого слова, подход не хозяина Крыма, а подход вотчинника – поработал, порешал день-другой – и ушел», – резюмировал Анатолий Филатов.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.02.11

Грач рассказал, как будет создавать новую партию. ...и пригрозил Симоненко разоблачениями. / В Севастополе опасаются повторения истории с «евпаторийским маньяком». / Джарты пообещал не дать производителям хлеба и молока «продержаться на сверхприбылях». Премьер метал гром и молнии в «Крымхлеб» и «Крыммолоко». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках