российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семь человек хотят себя сжечь перед Верховной Радой

Семеро мужчин, присутствующих на площади возле Верховной Рады Украины, готовятся сжечь себя заживо. Среди них есть крымчане.

По словам участников акции, о намерении совершить акт они заявили, чтобы привлечь внимание общественности и прессы. Возле рады люди сидят с 16 мая. Протестующие приехали в Киев из разных регионов Украины — Херсона, Крыма, Николаева, Львова. Разбив палаточный городок, они выступают против коррупции, беззакония и бездеятельности судов.

По словам пикетчиков, в секретариате главы государства им пообещали создать специальную комиссию для расследования жалоб. Однако ничего из обещанного не выполнено, поэтому они пошли на радикальный шаг — массовое самосожжение.

Сейчас Рядом с мужчинами находятся канистры с бензином. Милиция пытается их отобрать.

По материалам «Росбалта», «Украинской правды».

Киев, Екатерина Самарина

Киев. Другие новости 08.07.05

Россия отказала Тимошенко в ознакомлении с материалами уголовного дела. / Фестиваль «КаZантип» стартует 16 июля. / Путин: Украина тормозит развитие поставок газа в Европу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках