российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пожарные нацелились на закрытие отеля «Ялта-Интурист»

По итогам проверки противопожарной безопасности в гостинице «Ялта-Интурист» сотрудники МЧС собираются ее закрыть. Более 60 нарушений, часть которых выявлялась и ранее, серьезно угрожают жизни постояльцев.

Как передает сайт «Крым.Комментарии», об этом заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев заявил на совещании в крымском правительстве, посвященном курортному сезону.

«Такого отеля, с такими условиями найти тяжеловато. Мы понимаем, что нужно усовершенствовать и все такое прочее, но и там вы все равно находите какие-то нарушения. И пожарные пути, и коридоры – все ж строилось в советские времена. И все равно вы хотите его закрыть, предъявляете ему претензии», – сказал Псарев, обращаясь к представителю Главного управления МЧС Украины в Крыму.

В то же время, как пояснил сайту «Крым.Комментарии» и.о. начальника управления надзорно-профилактической деятельности крымского главка МЧС Олег Пионтковский, проверка гостиницы «Ялта-Интурист» еще не закончена. Однако в ходе проверки уже выявлено около 60 нарушений противопожарной безопасности: некоторые не были устранены ранее, другие появились недавно в процессе эксплуатации.

«Например, кладовые на этажах, которые в проекте не предусмотрены. По нормам, это грубое нарушение и плюс несогласованность с проектной документацией. Есть и другие вопросы, по средствам защиты…», – сказал Пионтковский.

По его словам, если руководство гостиницы устранит в установленные сроки все выявленные нарушения, то объект никто закрывать не будет.

«Это безопасность, серьезный объект, масса людей отдыхают, и мы должны принять все меры, чтобы люди безопасно отдыхали», – подчеркнул он.

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 09.02.11

9 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Химическое оружие на дне Черного моря травит Южный берег Крыма (ВИДЕО). Пролежавшие 70 лет под водой бочки с ядом угрожают курортам полуострова. / Политолог объяснил, почему Джарты написал меджлису грозное письмо, а потом дал задний ход. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках