российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе хотят присвоить космическому лицею имя покровителя Януковича

Симферопольскому космическому лицею хотят присвоить имя советского космонавта Георгия Берегового.

Как проинформировала сегодня пресс-служба городского совета Симферополя, ходатайство о присвоении имени Г.Т.Берегового учебно-воспитательному комплексу школа-лицей «Открытый космический лицей» Симферопольского городского совета будет рассматриваться депутатами на очередной сессии 15 февраля.

Личность Георгия Берегового (1921-1995) примечательна для современной Украины тем, что в 1978 году по его просьбе было пересмотрено дело Виктора Януковича, и Донецким областным судом были отменены два приговора в отношении будущего президента за отсутствием состава преступления.

В 1968 году Береговой совершил космический полет на корабле «Союз-3», который продолжался 3 суток 22 часа 50 минут 45 секунд. Вернувшись на землю, во время торжественной встречи попал под обстрел и был легко ранен осколками лобового стекла. Машину, в которой он ехал, обстрелял офицер Виктор Ильин, приняв ее за автомобиль Брежнева.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 09.02.11

Правительство Украины обещает: из магазинов исчезнут объявления о «продаже не более 1 кг гречки в одни руки». / Азаров признался, что МВФ требует от Украины вновь жестко поднять тарифы для населения. / Украина будет занимать деньги, чтобы отдавать старые долги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках