российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все больше крымчан рискуют остаться без квартир из-за коммунальных долгов

На 8 июля задолженность крымских потребителей за коммунальные услуги превысила 300 миллионов гривен. Такие данные озвучил сегодня на селекторном совещании вице-премьер крымского правительства Шевкет Асанов.

По его словам наибольшие долги – 145 миллионов составляют долги населения. В целом, по словам замминистра промышленности транспорта и связи Вадима Жданова, оплата за коммунальные услуги должна превышать 100 процентов, чтобы погасить зимнюю задолженность. «Сегодня же эти расчеты составляют 96 процентов», – отметил Жданов.

Напомним, на этой неделе Верховная Рада Украины отменила норму закона об исполнительном сопровождении, по которой у коммунальных должников не могли отобрать жилье. Речь идет о квартирах и домах, в которых прописаны и проживают ветераны, участники Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды, недееспособные, безработные, несовершеннолетние или одинокие граждане, а также малоимущие семьи. С таким предложением в парламент обратился Президент Ющенко. Вышеупомянутое запрещение устанавливалось до погашения задолженности по зарплатам, пенсиям, социальным выплатам, сбережениям.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.07.05

Рядом с феодосийской базой отдыха сбили ребенка. / Семеро мужчин угрожают сжечь себя перед парламентом Украины. / Семь человек хотят себя сжечь перед Верховной Радой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках