российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз за пару лет подкинет Крыму 5 млн евро

Европейский Союз отрядил в Крым группу экспертов в туристической отрасли, которые в ближайшее время выработают свои рекомендации по развитию туризма и улучшению социальной сферы на полуострове. Весной ЕС планирует подписать с Украиной соглашение о финансировании социальной инфраструктуры в недостаточно развитых регионах Крыма.

По словам посла Евросоюза Жозе Мануэля Пинту Тейшейра, в целом объем финансирования составит 5 млн евро за два года, что позволит достаточно быстро увидеть результат.

«Мы мобилизовали группу экспертов, которые уже сейчас работают в Крыму над подготовкой нескольких проектов. Один из этих проектов касается развития туризма в АРК. Кроме того, есть группа экспертов, которые работают в Севастополе над проектом по продвижению прямых иностранных инвестиций. И кроме этого мы планируем, что до начала лета мы сможем подписать с украинской стороной соглашение о финансировании, которое позволит нам вкладывать средства в развитие социальной инфраструктуры в беднейших регионах Крыма», – рассказал посол.

По его словам, совместно с украинским правительством ЕС реализует программу поддержки устойчивого регионального развития, которая в Крыму на протяжении полутора лет имеет более сфокусированный характер.

Тейшейра отметил, что в апреле европейские эксперты озвучат свои рекомендации по развитию крымских курортов.

«В середине апреля предполагается, что состоится семинар, где будут озвучены основные выводы, основные результаты и предложения, которые касаются развития туризма в Автономной Республике Крым. И мы надеемся, что эти предложения будут реализованы крымским правительством, и это поспособствует привлечению инвесторов в сектор туризма. Кроме того, это повысит стандарты в туризме, создаст новые рабочие места и будет способствовать привлечению разнообразных категорий туристов», – выразил уверенность посол.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 09.02.11

ЕС на радость Совмину Крыма создал в автономии 4 рабочих места. Сделан первый шаг по привлечению инвестиций в Крым. / В Симферополе хотят присвоить космическому лицею имя покровителя Януковича. / Правительство Украины обещает: из магазинов исчезнут объявления о «продаже не более 1 кг гречки в одни руки». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках