российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в тубдиспансере вместо буфета открыли «наливайку»

В Крыму в буфетах на территории лечебных и образовательных учреждений торгуют спиртным. При этом собственники буфетов платят минимальную сумму за аренду, как продавцы неакцизной группы товаров.

Как сообщил на заседании глава контрольной комиссии Верховного Совета Крыма по вопросам приватизации Константин Мальчиков, недавно комиссия согласовала аренду 17,2 кв. м подвала в здании Республиканского тубдиспансера в селе Пионерское частному предпринимателю для торговли «пирожками и бутербродами». На поверку буфет оказался «наливайкой».

«Я поручил Черняку (зампред комиссии Алексей Черняк – прим. «НР») проверить – зашли, купили водки», – сообщил Мальчиков.

Он подчеркнул, что вопросами соблюдения договорных условий должен заниматься Фонд имущества Крыма, а не депутаты «бегать и проверять – торгуют или не торгуют спиртными напитками».

«Если вы ссылаетесь на недостаточное финансирование, у меня машина полдня стоит. Я могу вашему специалисту предоставить возможность кататься, по 2-3 объекта проверять и смотреть, – обратился глава комиссии к зампредседателя ФиАРКа Борису Фальковскому. – Это не совсем нормальные процессы – дурачить нас не позволим никому».

По мнению Мальчикова, за ненадлежащее исполнение условий договора Фонду имущества следует пересчитать арендную плату буфетчикам с учетом продажи товаров подакцизной группы за весь период аренды, а по окончанию договора передать помещение другому арендатору.

«Буфет там будет, но торговать будет другой человек», – пообещал Мальчиков.

Кроме того, на мартовское заседание комиссии ФиАРК должен предоставить данные о проверке соблюдения договорных условий арендаторами буфетов и столовых в республиканских учреждениях здравоохранения и образования.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.02.11

Украина резко увеличила экспорт овощей в Россию. / Политолог: Сенченко продемонстрировал, что не будет отстаивать интересы крымского сообщества. / Грач рассказал, почему Сенченко вдруг забыл, что он в первую очередь крымчанин, а уже потом БЮТовец. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках