российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единые госномера облегчат кошельки водителей на 330 гривен

Введение единых государственных номерных знаков на автомобилях обойдется их владельцам в 330 гривен. Как пояснили «Новому Региону» в МРЭО Симферополя, вместе с номером машины меняют техпаспорт, поэтому цена такая высокая. Кроме того, при замене документов Госавтоинспекция должна проверить у водителя наличие полиса страхования гражданской ответственности. Без «автогражданки» транспортное средство не пройдет и технический осмотр. Сейчас ГАИ выдает номерные знаки с четырьмя буквами и четырьмя цифрами.

До 1 сентября на Украине должны быть введены единые государственные номерные знаки. С таким требованием к руководству МВД обратился президент Ющенко. Глава государства направил Луценко письмо, в котором потребовал «обеспечить использование единых номерных знаков на автомобилях и отменить любые привилегии для государственных органов и структур» в этой сфере.

В феврале 2004 года МВД ввело новые номерные знаки на транспорт, при этом было установлено, что обязательной замены старых знаков не будет, новые знаки выдаются при перерегистрации транспорта.

В конце марта президент подписал указ, по которому транспорт госслужащих передвигается без световых и звуковых сирен и с обычными номерами. Однако около тысячи «блатных» номеров серии «АП», «КМ» и «ВР» находятся у частников, и ГАИ обратилась к владельцам таких автомобилей сменить номерные знаки на обычные.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 08.07.05

У Ющенко попросят разрешения на осмотр его резиденций с моря. / В Крыму пройдут антитеррористические учения. / Все больше крымчан рискуют остаться без квартир из-за коммунальных долгов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках