российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор завода «Море»: Украина кормит американских граждан за счет своих

Покупка американских катеров для службы в пограничных войсках усугубляет развитие отечественного военного судостроения. Так считает генеральный директор государственной судостроительной компании «Море» (г. Феодосия) Борис Козлов.

«Имея мощности в своей стране, неужели нужно тратить деньги на американские катера, тем самым улучшая социальное положение граждан Америки, а не своих собственных? Что это целесообразная политика государства?» - задается вопросом Козлов.

По его словам, с пограничной службой предприятие сотрудничает много лет. «Претензии, что катера типа «Гриф» устарели, понятны. Мы и сами это прекрасно знаем и понимаем, поэтому разработали новые модели, к примеру, катер типа «Кондор». Он и экономичный, и комфортабельный, и скорость подходящая», - сказал Козлов.

По его словам, катера этой модификации уже оценили в Туркменистане. Оттуда поступил заказ на винтовые «Кондоры», которые переименовали в катера «Гриф - Т».

«Так они попросили, - заявил Козлов. - Туркменистан полностью устраивают эти катера».

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе украинские пограничники получили 4 новых катера, которые собраны по американской лицензии киевской компанией «UMS». Иными словами, производством современных катеров для погранслужбы Украины американцы лично не занимаются. Это лежит на плечах киевских судостроителей.

«Катера экономичны, комфортабельны, оснащены современными средствами связи и навигации. Кроме того, такой катер дает не менее 38 узлов скорости»,- пояснил агентству начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины в Крыму Сергей Поддубный.

Ссылки по теме:

Крымские пограничники переходят с отечественных «Грифов» на американские катера «Galion» >>>

Через пять лет Украина останется без пограничных кораблей >>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 08.07.05

Один из пикетчиков у стен ВР облил себя бензином и поджег. / Единые госномера облегчат кошельки водителей на 330 гривен. / У Ющенко попросят разрешения на осмотр его резиденций с моря. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках