российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты танцует парламент Крыма: сокращать структуру Верховного Совета автономии будет Партия регионов

Сокращение структуры Верховного Совета Крыма последует после того, как Совмин определится с количеством министерств и рескомитетов. Какие парламентские комиссии попадут под административную реформу, будет решать совет крымской республиканской организации Партии регионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании комиссии по местному самоуправлению Верховного Совета Крыма заявил вице-спикер Григорий Иоффе.

Он призвал депутатов не обсуждать слухи, которые «появляются даже не в средствах массовой информации, а неизвестно на каких сайтах».

«Пока что ничего из того, что там сказано, нельзя обсуждать, – заявил вице-спикер, – потому что никаких решений не принято. А намерения каких-то отдельных, может быть и должностных лиц, остаются намерениями».

Тем не менее, Иоффе подтвердил, что в президиуме и секретариате парламента готовятся к сокращениям. Однако они будут синхронизированы с решением Совмина об упорядочении своей структуры, которое будет принято 14 февраля.

«Комиссии Верховного Совета связаны со структурой Совета министров и те изменения, которые там произойдут, естественно, должны повлиять на тот расклад постоянных комиссий, который сегодня есть», – пояснил вице-спикер.

Он уточнил, что этот вопрос будет вынесен за заседание совета республиканской организации Партии регионов, поскольку большинство в Верховном Совете принадлежит «регионалам».

«И там будет принято окончательное решение. То, что сокращения нам предстоят – это однозначно. А конфигурация этих сокращений будет зависеть от этих моментов», – подчеркнул Иоффе.

По его словам, сокращения коснутся всей структуры аппарата Верховного Совета: секретариата, управления делами, газеты «Крымские известия», Счетной палаты и Избирательной комиссии.

В свою очередь глава комиссии по местному самоуправлению Владимир Клычников добавил, что в случае сокращения этого органа депутаты не утратят связь с местной властью.

«Если говорить о функции местного самоуправления, то мы никак ее не потеряем за счет того, что независимо от сокращений у нас есть еще Ассоциация органов местного самоуправления, я являюсь там первым заместителем. И мы найдем возможность не потерять связь», – заверил Клычников.

Отметим, что информация о предстоящем сокращении комиссий в Верховном Совете Крыма появилась на сайте Крым.Комментарии 8 февраля. По данным издания, под админреформу попадут созданные в прошлом созыве 4 комиссии со статусом постоянных – по вопросам приватизации, вопросам восстановления прав реабилитированных, социального развития села и по вопросам противодействия коррупции, а также 4 постоянных комиссии – по нормотворческой деятельности и правовым вопросам, по науке и образованию, по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам и по вопросам промышленной политики.

Инициатива ликвидации этих комиссий исходила от председателя Совета министров Василия Джарты, поскольку они станут лишними после слияния некоторых министерств в правительстве.

Сегодня газета «Коммерсант-Украина» опубликовала интервью с Джарты, в котором он подтвердил сокращение числа комиссий в парламенте Крыма с 16-ти до 8-ми.

Напомним, что крымский премьер также возглавляет республиканскую организацию Партии регионов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.02.11

В Крыму бензин больше всего подорожал для ГАИ. Литр топлива для автоинспекции обошелся в скромные 11 гривен. / Ялтинскому архитектору и чиновникам Кореизского поссовета впаяли общее уголовное дело. Должностных лиц подозревают в незаконном отчуждении земли ЗАО «Укрпрофздравница». / Мэрии Симферополя нужно 90 тыс гривен, чтобы закрыть для проезда пешеходные улицы Пушкинская и Маркса (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках