российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба хвалит Джарты за компромиссы с меджлисом

Приезжие «крымские» руководители дружно нахваливают председателя правительства Крыма Василия Джарты.

Не стали исключением и его действия по наведению «порядка» в земельном вопросе, начавшиеся с жестких заявлений и закончившиеся подготовкой к массовой раздаче участков самозахватчикам, – исключительно крымским татарам.

«Мне приятно сказать, – заявил постпред украинского президента в АР Крым Владимир Яцуба в интервью газете «Крымское время», – что ситуация (в межнациональных отношениях, – «НР») улучшается – прежде всего, благодаря активной компромиссной деятельности премьер-министра Крыма. Судя по тем встречам, в которых я участвовал, и Василий Джарты, и лидеры меджлиса во главе с Мустафой Джемилевым сегодня настроены на позитивный разговор в решении земельных, религиозных, межконфессиональных проблем».

«Уверяю вас, решить эти проблемы можно только вместе и только в поиске компромиссов», – подчеркнул постпред.

Напомним, ранее Яцуба, посетив со свитой крымских чиновников плато Ай-Петри, высказался за легализацию всех расположенных на нем шалманов самозахватчиков.

Как сообщал «Новый Регион», работа комиссии Совмина по подготовке массовой раздачи симферопольской земли более чем 13 тысячам самозахватчиков на основании «печатей меджлиса» вызвала болезненную реакцию у представителей русской общественности и бизнеса.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.02.11

Крым заставит производителей лекарств снабжать препараты инструкцией на русском языке (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / Мнение: Крымская власть ублажает меджлис «пряниками», позабыв о «кнуте». Что сделали с «королем самозахватов» в тюрьме. / Глава украинских униатов кардинал Гузар заявил об отставке. Эксперты не верят, что преемник откажется от экспансии греко-католицизма. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках