российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за землей в Крыму инвентаризируют рисовые чеки

Глава крымского парламента предлагает провести инвентаризацию рисовых полей. Борис Дейч считает, что при распаевании рисовых хозяйств не везде были учтены государственные интересы.

«Для исправления ситуации необходимо провести инвентаризацию всех рисовых чеков. Это будет способствовать не только удешевлению риса на продовольственном рынке, но и быстрому восстановлению животноводческой отрасли», - заявил спикер в ходе рабочей поездки по сельскохозяйственным районам полуострова, сообщает пресс-секретарь главы парламента Галина Громик.

Дейч также высказался за принятие программы под условным названием «Чистый продукт», предусматривающую производство экологически чистых продуктов для поставки крымским здравницам. По мнению Дейча, непосредственное взаимодействие с селом позволит курортным предприятиям сэкономить на закупке провианта.

Впрочем, об исключении посредников из схем закупки провианта для здравниц полуострова местное руководство, в том числе и Дейч, говорит уже около пяти лет. Однако реализовать идею до сих пор не удается. Во многом это связано с теневыми операциями руководства бюджетных санаториев. Согласно статистике, в некоторых здравницах закупочная цена мяса достигает 60 гривен за 1 килограмм, тогда как на рынке оно стоит около 25 гривен.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 08.07.05

Матвиенко рассказал историю Симферополя теперь и верующим Московского Патриархата. / Сорос оплатит показательное «примирение» восточных и западных регионов Украины. / Из украинских милиционеров сделают фотомоделей – лучших определит Луценко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках