российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 марта в Симферополе изменится движение общественного транспорта Власти приступили к оптимизации путем увеличения нагрузки на кошельки пассажиров

С 1 марта движение пригородного и междугороднего транспорта в столице Крыма будет осуществляться по новым схемам. Власти изменяют привычные многим крымчанам маршруты, чтобы разгрузить улицы Симферополя и улучшить экологию города.

В частности, пригородные автобусы будут высаживать пассажиров на въезде в Симферополь, а междугородние – доставлять на вокзалы по объездным дорогам. К примеру, маршрут автобуса из Ялты увеличится на 8 километров. Цены на проезд пока не вырастут.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе министр транспорта и связи республики Николай Черевков, его ведомством разработаны и согласованы с Управлением ГАИ новые схемы движения автобусов на пригородных маршрутах Перевальненского (южного) и Николаевского (западного) направлений с конечными пунктами в микрорайоне «Марьино» и село Дубки соответственно.

На междугородних рейсах также произойдут радикальные изменения. Они будут выполняться по объездным дорогам. В частности, автобусы на Алушту и Ялту будут отправляться с автостанции «Курортная» и следовать по Ялтинской объездной.

«Южные рейсы теперь не будут идти через центр города. Будут идти по Ялтинской объездной и заходить на железнодорожный вокзал через мост. Протяженность движения на 8 километров увеличится. Но во времени пассажир никак не потеряет», – сказал Черевков.

В общей сложности 1 марта власти разгрузят центральные улицы Симферополя от более чем 300 автобусов, которые ежедневно совершают около 1600 рейсов. В министерстве уже принимают жалобы недовольных жителей окрестных населенных пунктов, которым неудобно пересаживаться на конечной остановке на городскую маршрутку, поскольку это дополнительные 2 гривны за проезд.

«Мы должны принимать решения. Всех удовлетворить мы не сможем», – констатировал Черевков.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 11.02.11

С мая 2010 года рейтинг Партии регионов уменьшился почти вдвое. / Власти Севастополя не опасаются, что в общественный совет при горадминистрации войдут радикальные движения. / Синоптики: весна на Украине начнется в середине марта, лето будет вновь очень жарким. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках