российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму власти больше не могут сдерживать цены за проезд в автобусах …а мелкие перевозчики не выдерживают конкуренции с крупными

Крымские власти больше не могут сдерживать цены на билеты за проезд в пригородных и междугородних автобусах. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил министр транспорта и связи автономии Николай Черевков, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сдерживать этот процесс – это значит погубить (перевозчиков)», – сказал Черевков.

По его словам, перевозчики жалуются на убытки, которые они понесли с повышением цен на бензин и тарифы на коммунальные услуги.

«Перевозчики обращаются и не по одному разу, что они не могут дальше так работать и не зарабатывать даже на бензин», – сказал Черевков.

Бизнесмены выступают за повышение стоимости проезда. Минимальные тарифы, которые они предлагают, по словам Черевкова, составляют от 26 до 32 копеек за километр. Сейчас действует норма 18 копеек.

В то же время министр отметил, что наиболее плачевная ситуация с перевозчиками сложилась в крымской глубинке, а на популярных курортных маршрутах дела у перевозчиков идут хорошо.

Всего, по данным министра, в Крыму официально зарегистрировано 186 мелких и крупных фирм, осуществляющих перевозки на более чем 800 маршрутах (около 5 тысяч автобусов).

«Руководство ставит задачу по оптимизации перевозчиков, – сообщил Черевков. – Сегодня украинское законодательство и те нормативные акты, которые принимаются, идут к тому, что мелкий бизнес не выдерживает конкуренции, и все больше идет укрупнение».

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 11.02.11

Коммунист, агитировавший за Януковича, вдруг прозрел. Представитель КПУ увидел, что президент Украины все больше отворачивается от России. / В центре Симферополя таксист-наркоман заехал на пешеходную лестницу (ФОТО). / Экс-глава СБУ: в 2004 году по приказу Ющенко на Киев могли двинуться танки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках