российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ликвидирует визы для европейцев

С 1 сентября на Украине будет введен безвизовый режим для граждан Швейцарии и Европейского Союза. Об этом в пятницу сообщил заместитель государственного секретаря Маркиян Лубкивский, передают «Подробности».

Он назвал положительным опытом временную отмену виз с 1 мая по 1 сентября для граждан Швейцарии и ЕС. «После 1 сентября безвизовый режим для этих стран будет продолжен на бессрочный период времени», - сказал Лубкивский.

Как сообщалось, ранее президент Виктор Ющенко и министр иностранных дел Швейцарии Мишлен Кальми-Рей обсудили упрощение визового режима между Украиной и Швейцарией.

В мае вступил в силу указ президента о временной отмене виз с 1 мая по 1 сентября для граждан стран ЕС, а также Швейцарии.

В рамках выполнения данного указа, в частности, Азово-Черноморское региональное управление Государственной пограничной службы в пунктах пропуска, входящих в управление, ввела безвизовый режим пересечения границы. Введение такого режима пересечения границы, как предполагали власти, должно было позволить, в частности, гражданам 26 стран более активно посещать Крым. Однако пока нет данных о количестве европейцев, отдохнувших на полуострове.

Украина ведет переговоры о возможности упрощения визового режима ЕС для украинцев.

Киев, Екатерина Самарина

Киев. Другие новости 08.07.05

В Крыму началась война билбордов. / В Симферополе пройдет детский рыболовный фестиваль. / Вслед за землей в Крыму инвентаризируют рисовые чеки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках