российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь планирует обзавестись велосипедными дорожками …пока только на словах

В городах Крыма начнут обустраивать велосипедные дорожки. В Симферополе они появятся в спальных районах, а в Евпатории – по всему городу. По крайней мере, сегодня на пресс-конференции в Симферополе министр транспорта и связи республики Николай Черевков и заместитель мэра Симферополя Игорь Скуцкий заверили, что строительство велосипедных дорожек входит в планы по оптимизации дорожного движения.

«В центре Симферополя – улицы узкие. Нет технической возможности обустроить велосипедные дорожки. Но на окраинах города, где позволяет ширина проезжей части, планируем», – сказал Скуцкий, передает корреспондент «Нового Региона».

Глава крымского Минтранса в этой связи добавил, что премьер-министр республики Василий Джарты давал поручение главам городов и райгосадминистраций разработать для своих населенных пунктов проекты благоустройства.

«Когда будет проект разработан, там будут предусматриваться и велосипедные дорожки», – проинформировал Черевков.

По его мнению, в центральных частях Симферополя действительно нет возможности для строительства велосипедных дорожек – «очень скучено».

«Но в новых микрорайонах надо предусматривать, абсолютно», – сказал министр и добавил, что образцовым городом для велосипедистов может стать Евпатория. «Там уже думают», – сказал Черевков корреспонденту «Нового Региона».

Добавим, что в Киеве в октябре 2010 премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая после реконструкции улицу Здолбуновскую, особое внимание уделил велосипедной дорожке протяженностью 5 км.

«Впервые в Киеве появилась велосипедная дорожка», – сказал глава Кабмина журналистам.

А в декабре киевские власти заявили, что в 2011 году в столице будет обустроено порядка 20-25 км велосипедных дорожек на улице Горького и проспектах Бажана и Победы. Работы оценены в 20 миллионов гривен.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 11.02.11

«Крымтроллейбус» разонравился вандалам. Предприятие продолжает получать новые троллейбусы. / Кучма: Украина самый надежный партнер России. / В Крыму власти больше не могут сдерживать цены за проезд в автобусах. …а мелкие перевозчики не выдерживают конкуренции с крупными. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках