российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проверку вентиляционных шахт в жилых домах доверят существующей наполовину службе

На Украине состояние дымовентиляционных каналов в жилых домах будут проверять ЖЭКи. По статистике, неисправная вентиляция в 95% несчастных случаев является причиной гибели людей.

Как сообщил на совещании в Симферополе заместитель председателя Госгорпромнадзора Украины Анатолий Деньгин, после взрыва жилого дома в Днепропетровске в октябре 2007-го года функции по надзору за безопасностью применения газа в быту были возложены на комитет.

«Мы тут немножко перегнули и начали лезть туда, куда не надо – во внутридомовые сети и дымоходы. Это не наша задача, для этого есть инспекция ЖЭКа, – подчеркнул Деньгин. – Будут разъяснения нашей инспекции, и мы отойдем от этого дела и займемся тем, чем нам положено».

При этом, по словам зампреда Госгорпромнадзора, соответствующие службы в ЖЭКах укомплектованы от 37 до 60%.

В комментарии «Новому Региону» начальник Южной межрегиональной газотехнической инспекции Иван Антоненко отметил, что только в прошлом году инспекторы отключили от газоснабжения порядка 50 домов из-за нарушений вентиляции.

«Нарушений выявляем очень много», – добавил Антоненко.

Он подчеркнул, что на территории Украины в прошлом году произошло около 400 несчастных случаев при использовании газа в быту. При этом погибло 115 человек, из них 108 – из-за нарушений эксплуатации дымовентиляционных каналов.

«Цифра впечатляющая. Всего лишь 7 человек погибли из-за взрывов и пожаров», – считает Антоненко.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 11.02.11

Экс-спикер Крыма Гриценко за решеткой не разуверился в мудрости Партии регионов. Сидит потому, что не понял намеков в духе «чемодан – вокзал». / Симферополь планирует обзавестись велосипедными дорожками. …пока только на словах. / «Крымтроллейбус» разонравился вандалам. Предприятие продолжает получать новые троллейбусы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках