российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Село Тимошенко написало письмо премьеру. Соседи из села Симоненко грустят

Жители крымского села Тимошенко написали украинскому премьеру письмо с просьбой о помощи. Как они надеются, Юлия Тимошенко «по-родственному» сможет спасти село-однофамильца от разрухи. Ранее жители соседнего села Симоненко тоже отправляли аналогичное послание главному коммунисту Украины – Петру Симоненко, но ответа так и не дождались, передает НТВ.

«Уважаемая Юлия Владимировна! Решили написать Вам письмо, ведь мы с вами родственники, однофамильцы. А родственникам всегда помогают», – начинается письмо к Тимошенко.

Жители села Тимошенко называют причины невзгод, постигших их после развала Советского Союза: нет воды, газа, дорог, транспорта, рабочих мест.

Воды в селе нет уже 8 лет. Ее приходится носить в ведрах за несколько километров. Сейчас в Тимошенко сбор урожая на приусадебных участках и огородах. Но собирать нечего — все засохло.

Подписи под письмом тимошенковцы собирали прямо на сельской площади. Конверт с письмом они надписали коротко: «Киев. Юлии Тимошенко. От села Тимошенко. Автономная Республика Крым».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.07.05

Украина ликвидирует визы для европейцев. / В Крыму началась война билбордов. / В Симферополе пройдет детский рыболовный фестиваль. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках