российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не хочет яхту, а считает модным хобби «сажать деревья на Хортице»

Идея строительства президентской яхты не понравилась Ющенко, а его секретариат не получал официального предложения о строительстве судна. Как передает «proUA», об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко.

Она напомнила, что во время встреч с коллегами Виктор Ющенко часто повторяет, что «ходить на яхте – это не модно». Модным, по словам Геращенко, Ющенко считает «деревья сажать на Хортице, или иметь другое хобби». «Я думаю, что президент Украины не поддержит эту инициативу. У него много работы, а когда у него свободное время, то он его проводит не на яхте», - сказала Геращенко.

Как сообщал «Новый Регион», специалисты ОАО «Приморец» (г.Феодосия) разработали проект яхты для Виктора Ющенко. Как отметил эксперт в области судостроения Сергей Батрук, проект является уникальным не только для нашей страны, но и для мирового рынка, поскольку лишь несколько стран мира имеют технические возможности для строительства яхт с титановым корпусом. Ориентировочная цена яхты составляет 12 млн.дол. Разработчики призвали украинский бизнес поддержать проект постройки яхты.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 08.07.05

Украина не собирается обсуждать пребывание ЧФ России в Крыму после 2017 года. / Село Тимошенко написало письмо премьеру. Соседи из села Симоненко грустят. / Украина ликвидирует визы для европейцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках