российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественный Совет при Совмине Крыма возглавил Баталин (ФОТО)

Общественный Совет при Совете министров Крыма возглавил депутат Верховного Совета автономии Александр Баталин. Его заместителем стал один из инициаторов создания Совета Андрей Кузьмин. Кроме того, Совет уже сформировал 10 комитетов.

По словам Андрея Кузьмина, комитеты Общественного Совета были созданы по основным направлениям деятельности Совета министров Крыма.

«При формировании комитетов мы опирались на то, что деятельность Общественного Совета призвана в первую очередь учесть конструктивную инициативу крымчан и стать площадкой для обсуждения новых предложений, проектов, программ, цель которых – повысить эффективность решений, принимаемых на местном уровне. Именно поэтому мы постарались охватить все значимые направления. Чтобы люди могли обратиться в Общественный совет со своими проектами в рамках деятельности Совета министров Крыма»,– отметил Андрей Кузьмин.

При этом он подчеркнул, что все заседания общественников будут проходить открыто и гласно.

«Любой крымчанин, выступая с предложением, проектом или программой, подает ее на рассмотрение в профильный комитет, который используя возможности экспертной группы, проводит доработку и оформление поданных материалов, и выносит уже оформленное предложение на рассмотрение Общественного Совета. Инициатор предложения имеет полное право участвовать в заседании профильного комитета по своему вопросу и отстаивать там свой проект», – рассказал Кузьмин.

Кроме того, для удобства работы на базе Общественного Совета будет создана приемная, в которую смогут обратиться инициативные крымчане со своими предложениями. По словам Кузьмина, в ближайшее время у крымчан появится возможность оставлять свои проекты и предложения на сайте Общественного Совета, работа над которым уже началась.

В руководстве Совета пообещали, что он приступит к работе уже через месяц. За это время общественники планируют решить ряд организационных вопросов. Как пояснил Андрей Кузьмин, «прежде всего необходимо создать экспертную группу, задача которой – оформить любую общественную инициативу в документ, придать ей юридическое и экономическое обоснование».

«В ряды Общественного Совета были избраны очень инициативные и квалифицированные люди, и я уверен, что результатов, при таком составе Совета, долго ждать не придется. Все настроены на эффективную, результативную деятельность. Все понимают, какие темпы необходимо набрать с учетом тех вызовов, которые сейчас стоят перед обществом», – заключил Кузьмин.

Общественный Совет при Совете министров Крыма возглавил депутат Верховного Совета автономии Александр Баталин. Его заместителем стал один из инициаторов создания Совета Андрей Кузьмин

Деятельность Общественного Совета призвана в первую очередь учесть конструктивную инициативу крымчан и стать площадкой для обсуждения новых предложений, проектов, программ, цель которых – повысить эффективность решений, принимаемых на местном уровне

Предполагается, что все заседания общественников будут проходить открыто и гласно

Ожидается, что Совет после решения оргвопросов приступит к полноценной работе уже через месяц

Симферополь, Александра Добровольская

Симферополь. Другие новости 14.02.11

БЮТовец предлагает ввести уголовную ответственность за надругательство над украинским языком. / Блок Юлии Тимошенко предлагает принять закон, обязывающий снимать шапки при исполнении гимна Украины. «Шапки снимают, когда с кем-то прощаются на похоронах или кто-то умер». / В Крыму в районе Мангупа из озера выловили автомобиль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках