российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты реорганизовал Совмин Чиновников становится меньше, их зарплаты растут

В Совете министров Крыма останется 9 министерств и 10 республиканских комитетов. На сегодняшнем заседании Совмина чиновники утвердили реорганизацию структуры крымского правительства. Окончательное утверждение пройдет на сессии Верховного Совета Крыма.

Как было озвучено на заседании Совмина, вместо 13 министерств, 9 рескомитетов и должности Министра Совмина новая структура предусматривает 9 министерств, 10 рескомитетов и должность управляющего делами правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министерство регионального развития и строительства преобразовывается в министерство регионального развития и ЖКХ, которое возглавит первый вице-премьер правительства. Соответственно, существующее минЖКХ ликвидируется.

Министерство экономики становится министерством экономического развития и торговли под руководством вице-премьера. Действующий Рескомитет по торговле ликвидируется.

Другой вице-премьер возглавит министерство социальной политики, лишившееся приставки функций контроля за «трудом» (ранее было министерство труда и социальной политики).

Еще один вице-премьер будет возглавлять министерство курортов и туризма.

Министерство образования и наук сольется с министерством по делам семьи, молодежи и спорта.

Министерство культуры и искусств, по плану Совмина, присоединит к себе Рескомитет по делам религий.

Министерство аграрной политики берет на себя новые функции и становится министерством аграрной политики и продовольствия. В связи с этим ликвидируются 2 инспекции Совмина, контролировавшие вопросы продовольствия.

Понижены в статусе 2 министерства: министерство транспорта и министерство промышленной политики преобразовываются в Рескомитеты.

Кроме того, создается Рескомитет по строительству и архитектуре.

Изменения не затронут лишь 2 министерства: финансов и здравоохранения.

По инициативе руководства Совмина изменилась и структура аппарата правительства – ликвидирован пост министра Совета министров, вместо которой вводится должность управляющего делами Совмина.

На заседании отмечалось, что все изменения проводятся в соответствии с реорганизацией органов центральной власти.

«У меня сейчас все спрашивают в процентном выражении – это сколько (сокращение)? А мы людей на проценты не считаем. Есть министерства, в которых насчитывается и по 100 человек. С 20 числа все руководители министерств и ведомств придут ко мне со списками, пройдут через мой кабинет и каждую единицу будут защищать», – отметил премьер-министр Василий Джарты на заседании.

При этом он отметил, что фонд оплаты труда сохранится на прежнем уровне. Таким образом, по его словам, в случае сокращений нагрузка на работников министерств увеличится, но вырастет и их зарплата

Симферополь, Анна Ахметова, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.02.11

В Симферополе внедорожник переехал гаишника (ФОТО). Инспектор сам ударился о машину и упал, – версия водителя. / Общественный Совет при Совмине Крыма возглавил Баталин (ФОТО). / БЮТовец предлагает ввести уголовную ответственность за надругательство над украинским языком. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках