российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта отказалась дотировать сбор и вывоз мусора

Жителям Ялты придется самостоятельно и в полном объеме оплачивать сбор и вывоз мусора. Ялтинская мэрия больше не готова брать на себя все расходы по утилизации отходов от квартиры до полигона ТБО. Как сообщила пресс-служба Ялтинского исполкома, горожанам придется оплачивать вывоз мусора как самостоятельную коммунальную услугу без включения в общую стоимость квартплаты.

«Город больше не может брать на себя все расходы по утилизации отходов, – цитирует пресс-служба слова начальника городского управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николая Герона. – Три года Ялта находила такую возможность, но теперь ресурсы города исчерпаны».

По его словам, стоимость услуги будет определена после заключения госинспекции по ценам и утверждения исполнительным комитетом.

Предварительные расчеты коммунальщиков показывают, что сбор и вывоз 1 кубометра мусора будет обходиться примерно в 31,8 грн. Таким образом, каждому жителю Ялты в год придется оплачивать 95-100 гривен, что, по задумке властей, позволит за 9 месяцев при 100-процентной оплате собрать 3,9 млн. грн. Однако городские власти утверждают, что эти цифры еще не окончательны.

Согласно сообщению пресс-службы, коммунальщики опасаются проблем при оформлении расчетных книжек и заключении договоров с гражданами на новую слугу.

«Коммунальщикам, особенно тем, кому предстоит ходить по квартирам, придется пережить не самые радостные минуты, убеждая население в необходимости введения оплаты сбора и вывоза мусора», – прогнозирует пресс-служба мэрии.

При этом бюджет города продолжит оплачивать расходы на транспортировку мусора от станций перегрузки до полигона и собственно захоронение твердых бытовых отходов на сумму около 8 млн грн.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.02.11

Джарты реорганизовал Совмин. Чиновников становится меньше, их зарплаты растут. / В Симферополе внедорожник переехал гаишника (ФОТО). Инспектор сам ударился о машину и упал, – версия водителя. / Общественный Совет при Совмине Крыма возглавил Баталин (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках