российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура запретила закрывать детский противотуберкулезный санаторий «Керчь» Такая «оптимизация» не соответствует государственной стратегии борьбы с эпидемией туберкулеза

Прокуратура Крыма опротестовала сокращение коек в детском противотуберкулезном санатории «Керчь» и в детском отделении клинического санатория «Симеиз».

Как сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства, прокуратура обратилась к премьер-министру автономии Василию Джарты с требованием не допустить сокращения мест в этих двух здравницах, а также отменить перепрофилирование санатория «Керчь».

«Законодательством Украины борьба с туберкулезом признана неотъемлемой частью политики безопасности общества и национальной безопасности, – говорится в сообщении пресс-службы. – Намеченная министерством здравоохранения АРК «оптимизация» не соответствует государственной стратегии борьбы с эпидемией туберкулеза и ситуации с заболеванием этой опасной болезнью в автономии, в частности среди детей».

По данным прокуратуры, в автономии на учете у фтизиатров состоят более 14 тысячи детей.

Ранее сообщалось, что Крымское республиканское учреждение «Детский противотуберкулезный санаторий «Керчь» находится на грани закрытия. По словам главврача Ирины Жигаловой, с начала года в санатории сократили штат и количество коек.

«Мы боимся, что под так называемую оптимизацию просто потеряем учреждение. Нам доведен бюджет только на квартал, то есть, мы до первого марта существуем, а дальше – как хотите. Нам предлагали: занимайтесь хозрасчетной деятельностью, зарабатывайте деньги. Но это не то учреждение, где можно зарабатывать», – заявила Ирина Жигалова.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 14.02.11

Соратник Гриценко подозревается в незаконном выделении 120 земельных участков. А в Ленино прокуратура занялась приватизацией служебных квартир. / Ялта отказалась дотировать сбор и вывоз мусора. / Джарты реорганизовал Совмин. Чиновников становится меньше, их зарплаты растут. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках