российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты пообещал попавшим под админреформу министрам посты первых замов Сокращения в правительстве премьер провел по принципу «улучшения процессов»

Выбывшие в результате оптимизации структуры Совмина Крыма министры займут должности первых заместителей во вновь созданных министерствах. Под административную реформу попали 9 министров и глав рескомитетов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом после заседания Совмина, на котором было принято решение о сокращении министерств, заявил премьер-министр автономии Василий Джарты.

«Мое предложение к тем руководителям, которые будут возглавлять министерства, а точнее моим заместителям, что бы министры этих министерств стали первыми заместителями этих же министерств», – сообщил премьер.

Он уточнил, что первый вице-премьер Павел Бурлаков возглавит Минрегонразвития и ЖКХ, Минэкономразвития и торговли с постом вице-премьера совместит Екатерина Юрченко, Министерством социальной политики будет руководить вице-премьер Азиз Абдуллаев, а Минкурортов – вице-премьер Георгий Псарев.

«На них еще больше усилятся полномочия и ответственность за конкретные министерства, которыми они будут управлять», – добавил Джарты.

Он пояснил, что преобразования в структуре исполнительной власти были продиктованы принципом «улучшения процессов».

«Принцип один – мы должны понимать, что сами реформы должны влиять на улучшение процессов, которые сегодня происходят, в частности, в Крыму, – отметил глава правительства Крыма. – Я делал предложения, общаясь со своими заместителями, насколько эффективно будут работать, если министерства будут в том или ином виде».

Премьер добавил, что созданная структура выстроена с учетом взаимодействия с Верховным Советом Крыма и центральными министерствами и ведомствами.

«Чтобы мы выстраивали дееспособную рабочую структуру и структуру внутри министерств и ведомств. Я думаю, что данная рабочая структура будет реально работать на созидание в Крыму», – заверил Джарты.

Напомним, что сегодня на заседании Совмин утвердил проект постановления Верховного Совета Крыма «О составе Совета министров Автономной Республики Крым, структуре органов исполнительной власти Автономной Республики Крым, аппарата Совета министров Автономной Республики Крым и внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым». Проект будет вынесен на заседание парламента 16 февраля. Документом предусмотрено сокращение числа министерств с 13 до 9 и увеличение с 9 до 10 количества республиканских комитетов. В результате преобразований министерских портфелей лишатся министр регионального развития и строительства Сергей Брайко, министр экономики Светлана Верба, министр курортов и туризма Александр Лиев, а также министр культуры и искусств Татьяна Умрихина, министр по делам семьи, молодежи и спорта Алена Плакида, министр труда и социальной политики Елена Семичастная, министр ЖКХ Николай Порицкий, глава Рескомторговли Игорь Яговдик и Рескомрелигий Лариса Чулкова.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.02.11

Прокуратура запретила закрывать детский противотуберкулезный санаторий «Керчь». Такая «оптимизация» не соответствует государственной стратегии борьбы с эпидемией туберкулеза. / Соратник Гриценко подозревается в незаконном выделении 120 земельных участков. А в Ленино прокуратура занялась приватизацией служебных квартир. / Ялта отказалась дотировать сбор и вывоз мусора. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках