российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через месяц-полтора в Симферополе будут ликвидированы самозахваты С несогласными поступят по закону

Через месяц-полтора в Симферополе станет возможным переселение самозахватчиков в компактный микрорайон «Луговое-2». Столько времени властям необходимо для подготовки документации и начала финансирования работ по строительству инфраструктуры. Об этом сегодня журналистам заявил глава крымского правительства Василий Джарты на пресс-конференции после сессии Симферопольского горсовета, на которой было принято решение о создании компактного микрорайона «Луговое-2» для самозахватчиков. По мнению премьера, несогласных быть не должно.

«Те, кто говорит, мы не уйдем, я уверен, занимается бизнесом, – считает Джарты. – Вокруг города Симферополя (незаконно) занято не более 800 гектаров. Я уверен, что большая часть этих участков занята коммерцией. <…> Мы видим, что люди, которым необходимы земельные участки, их гораздо меньше».

Премьер-министр сказал, что претенденты на землю должны подтвердить свое право.

«В рамках действующего закона мы примем все решения по поводу освобождения незаконно занятого участка. Мы хотим, чтобы предоставили документы, что данные люди в рамках действующего закона не имеют земельного участка ни в каком другом месте, ему будет предоставлен земельный участок», – сказал Джарты.

По поводу создания инфраструктуры в микрорайоне «Луговое-2» Джарты сказал, что деньги зарезервированы и «через месяц-полтора мы сможем начать реализовывать данный проект». Для самозахватчиков построят дороги, проведут электроэнергию и воду за счет крымского бюджета.

Ссылка по теме:

Совмин Крыма решил создать в Симферополе компактный микрорайон для самозахватчиков >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 15.02.11

Крымским депутатам запретят работать в нескольких комиссиях. Членов президиума урезали до 11-ти. / Совмин Крыма решил создать в Симферополе компактный микрорайон для самозахватчиков. / В Севастополе завелся мститель «Москвичам». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках