российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра жилые дома Ялты отключат от теплоснабжения (СПИСОК)

В среду, 16 февраля, в Ялте начнется отключение от теплоснабжения жилых домов, имеющие самый низкий процент оплаты за отопление. Об этом говорится в сообщении на официальном городском портале.

Сегодня утром предприятие «Черноморнефтегаз» по поручению ДК «Газ Украины» снизило поставки газа Южному берегу Крыма. Вследствие этого в городе резко упало давление газа, что в первую очередь сказалось работе тепловых организаций.

По словам заместителя Ялтинского городского головы Юрия Кириченко, по истечении десяти дней – срока, который власти дали ялтинцам на погашение задолженности, ситуация по платежам существенно не изменилась. Город по-прежнему должен ДК «Газ Украины» круглую сумму.

15 февраля заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Юрий Кириченко провёл экстренное совещание с руководителями теплопоставляющих предприятий Ялты, в ходе которого была рассмотрена сложившаяся ситуация. В частности было принято решение отключить от тепла жилые дома, которые имеют самый низкий процент оплаты за потреблённую услугу. В этот список попали:

ул. Ленина,19;

ул. Морская,5;

ул. Горького,34;

ул. Кирова,19;

ул. Суворовская, 13, корпус 2;

ул. Сосновая, 23, корпус 2;

миникотельная на ул. Щербака;

миникотельная на ул. Гоголя,12.

«Жильцы этих домов будут оставаться с холодными батареями до тех пор, пока не погасят задолженность за отопление. В некоторых домах уровень оплаты не достигает 20%, а в большинстве вообще равен нулю!», – заявил Юрий Кириченко и призвал ялтинцев срочно погасить долги за теплоснабжение.

Следующими претендентами на отключение могут стать дома:

ул. Крупской, 19;

ул. Тимирязева,29/3;

ул. Тимирязева,25/4;

ул. Крупской,38/5;

ул. Грибоедва,9;

ул. Тимирязева, 35/4;

ул. Кривошты,4;

ул. Дарсановский въезд 1/ 2;

ул. Весенняя,9;

ул. Садовая,17;

ул. Садовая,15;

ул. Изобильная,3;

ул. Игнатенко,2;

ул. Свердлова,87;

ул. Суворовская,21;

ул. Блюхера,40.

Как отметил Юрий Кириченко, в этих домах также могут отключить отопление, если жильцы не погасят долги перед теплообеспечивающими предприятиями в течение трёх дней.

Напомним, ранее ДК «Газ Украины» пообещала до 1 февраля не отключать от газа тепловые компании Ялты. Власти подготовили гарантийное письмо о погашении части долга в размере 600 тысяч гривен.

По информации Управления городского хозяйства Ялты, на 1 января задолженность населения перед «Ялтинскими тепловыми сетями» составляла 760,7 тыс грн, а общая задолженность потребителей – около 1 млн грн. У КП «Ялтакурорттеплоэнерго» текущая задолженность населения приближается к 970 тыс грн, а с учетом прежних лет, когда оплата производилась через жилищно-эксплуатационные конторы, долг превысил 4 млн грн.

Ялта, Анастасия Смирнова

Ялта. Другие новости 15.02.11

Киевский политолог: Россия больше не является цивилизационно привлекательной страной для Украины. / На Украине упала популярность Путина и Медведева, а также снизилось число тех, кто считает Россию братской страной. / Джарты рекомендовал Агееву стать публичнее. …и считает, что крымские депутаты его самого подставляют. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках