российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымом должен править крымский татарин, всем будет хорошо, – мнение

Крым никогда не был и не станет автономией крымских татар, являясь автономией «пришлых», которая должна быть упразднена в украинскую область – с последующей трансформацией в подлинную крымско-татарскиую автономию. Успеха в своем развитии Крым может достичь только под руководством крымского татарина.

Такого мнения придерживается крымско-татарский писатель Рустем Муедин в статье, опубликованной близким к меджлису еженедельником «Авдет».

«Когда в 1991 году рушился Советский Союз, – отмечает писатель, – пользуясь суматохой, пришлые на территорию Крыма люди, в угоду своих амбиций организовали референдум и создали сурро­гатную автономию. Крымские татары в этом «спектакле» не участвовали. Ведь от такой буферной автономии, кроме уве­личения количества чиновников с солидными окладами, крымчанам не было никакой пользы».

Поэтому, считает Муедин, АРК «должна быть преобразована в область, сокращен штат чиновников, а местные головы на­селенных пунктов обязаны подчиниться центру и создать в Крыму порядок и чистоту».

«Я считаю, что крымские татары, бойкотируя референдум 1991 года, поступили правильно. Референдум – это бессилие, беспомощность законодательного органа государства, рассчитывающий в основном на малограмотных людей, которые, не разбираясь в сути дела, отдают свои голоса за любой поставленный вопрос», – считает Муедин.

«В настоящее время на всех улицах растут горы мусора, продолжаются углубляться и расширяться ухабы. Улицы не обеспечены нумерацией и плашками с названиями. Хваленая автономия изжила себя. Ее следует преобразовать», – выносит вердикт крымско-татарский писатель.

«Если Крымом будет управлять крымский татарин, жизнь крымчан наладится. Но это будет не выгодно тем, которые стараются обогащаться за счет народа. Поэтому всевозможными путями не допустят крымских татар к власти, провоцируя гнев на­рода против них. В настоящее время, несознательная часть населения еще под­держивает татарофобов», – заявил Муедин.

«Надеюсь, что со временем в Крыму под действием мирового сообщества и сознательного руководства Украины, крымско-татарская автономия обязательно будет», – прогнозирует Рустем Муедин.

Имя вероятного претендента на пост правителя крымско-татарского Крыма писатель не называет.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.02.11

В Севастополе почтили память воинов-афганцев (ФОТО). / «Если Россия будет укреплять оборону «по мере возможностей», нас задавят». Военный эксперт прогнозирует дальнейшее сокращение Черноморского флота. / В Судаке суд обязал предпринимателя снести кафе на пляже. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках