российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Джарты совершает ошибку, заигрывая с меджлисом

Инициированное премьер-министром Крыма Василием Джарты выделение земли под Соборную мечеть на месте земельного самозахвата – очередная ошибка нового руководства автономии.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Корнилов.

«Не в первый раз крымская власть допускает типичную ошибку, думая, что заигрывая с меджлисом, людьми, которые делают бизнес на самозахватах земли, можно получить успокоение в автономии, решить проблемы взаимоотношений с крымскими татарами», – отметил эксперт.

«Крымская власть полагает, что сегодня, пойдя на уступки татарам, она навсегда решит эту проблему. Но, на самом деле, это – бизнес, получив территории путем самозахватов, и не важно для чего – мечети или жилых домов – тем самым, это подтолкнет их к новым самозахватам. Ведь это огромный бизнес. Тем самым крымская власть поощряет этот механизм», – прогнозирует Корнилов.

«Это неправильная техника и стратегия. Поэтому Джарты и его преемники еще не раз столкнутся с такими проблемами», – предупредил политолог.

Киев – Симферополь, Анна Сергеева

Киев – Симферополь. Другие новости 15.02.11

Украина осудила на 6 лет гражданина России, пытавшегося выдать Китаю секреты полигона НИТКА. / Крымом должен править крымский татарин, всем будет хорошо, – мнение. / В Севастополе почтили память воинов-афганцев (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках