российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Братия Космодамиановского монастыря просит власти не чинить препятствия паломникам

Братия Космодамиановского монастыря просит обеспечить свободный доступ паломников в обитель. Соответствующее обращение подготовлено к правительствам Украины и Автономной Республики Крым, заявил «Новому Региону» послушник Евгений.

По его данным, администрация Крымского природного заповедника, на территории которого находится монастырь, установила плату за проход в размере 20 гривен (около 4 долларов). Свободный доступ не предоставлен даже братии монастыря, которая не может завезти сюда материалы для проведения ремонтно-реставрационных работ.

Братия монастыря считает, что администрация заповедника игнорирует права верующих, так как обитель ежедневно посещает до 200 паломников.

«Остается надеяться, что администрация заповедника будет доверительно относиться к монастырю и, хотя бы, понизит стоимость прохода. Текущая ситуация ущемляет права верующих», - считают в Космодамиановском монастыре.

Мужской Космодамиановский монастырь основан в 1856 году, в 1928 году был закрыт большевиками. Возрождение обители началось в около 15 лет назад и продолжается до сих пор.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 11.07.05

Черноморский флот уничтожил подводную лодку противника. / 11 июля ожидаются следующие события. 11.07.2005, понедельник. / Ющенко не хочет яхту, а считает модным хобби «сажать деревья на Хортице». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках