российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Крыма превратили в сборище статистов-кнопкодавов, которые даже вопросов не задают, – Кужель «Здание парламента можно отдать под Дом пионеров»

Партия регионов уготовила депутатам парламента Крыма участь статистов-кнопкодавов. Такой Верховный Совет не нужен ни Крыму, ни крымчанам.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявила депутат республиканского парламента от «Сильной Украины» Алекандра Кужель.

«Это кнопкодавы, статисты, здесь ничего депутаты Верховного Совета не решают. Поэтому в таком виде его можно ликвидировать», – заявила Кужель и добавила, что здание парламента можно отдать под Дом пионеров.

По словам депутата, голосование по важным вопросам изменения бюджета, структуры Совета министров и Верховного Совета без обсуждения говорит о формальном подходе народных избранников к своей работе.

«Это не работа, – подчеркнула Кужель. – Мы слушали сегодня развитие яхт, развитие самолетов – ну обрыдаться! Мы не слушали обоснования по изменению бюджета, мы не слушали обоснования по созданию комиссий, но мы слушали развитие малой авиации».

Депутат возмущена тем, что ее без согласования включили в комиссию по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

«Никому не нужен твой опыт, что ты кандидат наук, что у тебя 17 лет первый ранг и первая категория. Здесь с таким рангом только я, Джарты и Яцуба, – отметила Кужель. – По регламенту, по закону, по Конституции я выбираю комиссию, потому что я пришла служить Крыму и отдать свои знания. Я экономист, я профессионал, я могу писать документы, а им это не надо. Потому что я задаю вопросы, почему надо компенсировать кредиты производителям алкогольной и табачной продукции. Извините, для меня это не понятно, но здесь вопросы не задают».

Кужель добавила, что в таком же неведении пребывают все депутаты, в том числе от Партии регионов.

«Мне прислали всю повестку дня. Я просила в электронном виде, но все равно тупо шлют бумагу. Я все проработала, подготовилась, пришла, а здесь дали в четыре раза больше документов, которые никто не читал, потому что их только дали. Какие обсуждения в комиссиях? – возмутилась депутат. – Вы хотите сказать, что кто-то видел в комиссиях новый состав? Они сейчас между собой говорили – слушай, какого дурака нам назначили руководителем. Никого не спрашивают, на что рассчитывать?».

По словам Кужель, измененная структура республиканских органов власти абсолютно не соответствует направлению реформирования центральных органов и Верховной Рады.

«Сейчас нет министерства культуры, а в Крыму есть. И это притом, что сейчас для Крыма наиболее важный вопрос наведения порядка в земельных отношениях. Но эту комиссию соединили и сбросили вместе с местным самоуправлением, аграриями, то есть нифига никто с землей не собирается в Крыму что-то делать», – убеждена депутат.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.02.11

ГАИ ограничила поездки по самой живописной трассе Крыма. / Начальник ОБЭП Ялты ушел в отставку после смерти сбитой им старушки. Родственник погибшей сообщил, что милиционер совершил ДТП в пьяном виде. / Украинские СМИ: в Черном море идет наращивание вооружений из-за наличия нефти на шельфе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках