российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма намерена взыскать с арестованного экс-главы Ливадии 570 тыс грн

Прокуратура Крыма направила в суд иск о взыскании с бывшего Ливадийского поселкового головы Анатолия Мамыкина 570 тыс грн.

Как говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры Украины, именно в такую сумму оценен ущерб обществу преступлением, вмененным экс-мэру, который, по версии следствия, злоупотребляя служебным положением, передал в аренду коммерческой структуре имущество Ливадийского пляжа по заниженной арендной ставке.

Как сообщалось ранее, прокуратура Крыма направила в суд дело по обвинению бывшего Ливадийского поселкового головы в злоупотреблении служебным положением при заключении договора аренды имущества пляжа. Также Анатолий Мамыкин обвиняется в незаконном изъятии под застройку почти 1 га земель Ялтинского горнолесного природного заповедника. В результате чего ущерб от совершенного преступления оценивается в 1,1 млн грн.

Анатолий Мамыкин был задержан 4 октября 2010 года, а впоследствии – арестован до окончания следствия. На его имущество наложен арест.

Арест Мамыкина произошел в разгар предвыборной кампании, когда он еще являлся действующим главой Ливадии и намеревался вновь участвовать в выборах на пост поселкового головы от компартии. Анатолий Мамыкин занимал свой пост мэра Ливадии с 1985 года.

После ареста крымский реском КПУ тогда выступил с заявление о том, что связывает уголовный процесс против Мамыкина с его намерением участвовать в выборах. По данным главы фракции «Коммунисты» в крымском парламенте Вячеслава Захарова, кандидат от Партии регионов в мэры Ливадии по телефону обещал супруге обвиняемого руководителя освободить задержанного из-под стражи в случае, если он письменно откажется баллотироваться на выборах поселкового головы.

Со слов супруги, Мамыкин успел подать документы в избирком для регистрации кандидатом и не собирался отказываться от борьбы. Но в связи с арестом кандидат автоматически снимается с избирательной гонки.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 16.02.11

Джарты устроил разнос крымской налоговой. / МВД Украины: Во взрывах в Макеевке признались программист и ранее судимый. / Крымские власти показательно выпороли отель «Марат» депутата-«регионала» Шкири. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках