российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Окончательное реформирование структуры власти Крыма ожидается к Первомаю

Изменение структуры Верховного Совета и Совета министров Крыма – только начало пути. Окончательное реформирование органов власти произойдет к маю текущего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции после пленарного заседания Верховного Совета Крыма сообщил спикер Владимир Константинов.

Он назвал «базовым вопросом» утверждение новой структуры парламента и Совета министров.

«Главная философия – это адаптация к центральной исполнительной власти, которая уже сформирована Кабинетом министров, и, безусловно, цель – это повышение эффективности государственных функций, – отметил спикер. – Нужно не забывать, что это только начало пути. Это не все реформы, которые в этой части придется провести. Это только первые шаги».

Константинов сообщил, что на следующем пленарном заседании в марте депутаты рассмотрят адаптацию внутренней структуры Верховного Совета и Совмина к переформатированию руководящей верхушки.

«Она будет намного эффективнее, работоспособнее и менее затратной, чем была до сих пор. Такое обилие министерств и комиссий – это в наше время непозволительная роскошь», – уверен спикер.

Перспективы трудоустройства оставшихся без работы министров первыми заместителями, по словам Константинова, зависят от дальнейшего упорядочения внутренней структуры исполнительных органов власти.

«У нас есть два месяца на упорядочение структуры. Там эти вопросы не простые, их надо тщательно продумать. Главная задача – повысить эффективность, подчеркнул спикер. – По персоналиям будем говорить дальше. Кого устроит эта должность – будет работать».

Напомним, что в связи с реорганизацией Совмина своих должностей лишились министр курортов и туризма Александр Лиев, министр труда и социальной политики Елена Семичастная, министр регионального развития и строительства Сергей Брайко, министр аграрной политики Олег Фарин, министр по делам семьи, молодежи и спорта Алена Плакида, министр экономики Светлана Верба, министр жилищно-коммунального хозяйства Николай Порицкий, председатель Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей Игорь Яговдик, председатель Республиканского комитета по делам религий Лариса Чулкова.

По словам премьера Василия Джарты, выбывшие в результате оптимизации структуры правительства министры займут должности первых заместителей во вновь созданных министерствах.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.02.11

«Милли Фирка»: Решением по Соборной мечети Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь шантажа власти. / В Крыму саперы сегодня нарасхват. Подозрительные предметы с утра находят в Ялте, Севастополе и Симферополе. / Прокуратура Крыма намерена взыскать с арестованного экс-главы Ливадии 570 тыс грн. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках