российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев опасается, что в решении по Соборной мечети в Симферополе есть подвох

В решении горсовета Симферополя, поддержавшего инициативу премьера Василия Джарты о строительстве Соборной мечети на улице Ялтинской, может скрываться подвох.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Изначально мы готовили документы на аренду данной земли на 50 лет. Но изменился закон, и теперь земля религиозным организациям может передаваться на постоянной основе. И сейчас на сессии было принято решение о передаче этой земли на постоянной основе. И это создает ряд трудностей. Нам снова нужно оформлять с нуля все документы. И наши соотечественники подозревают, что здесь какая-то мина. Не исключено, что ведомства могут найти причины, чтобы нам отказать», – рассказал глава меджлиса.

Впрочем, уточнил Джемилев, сам Джарты обещает, что свои договоренности с меджлисом выполнит.

«Вчера у меня был разговор с Джарты. И я высказал свои опасения. Но он заверил, что все будет решено, все оформление займет полтора месяца. Это правильное решение Джарты, в правильном направлении. И это шаг на пути нашего конструктивного диалога с властью», – резюмировал глава меджлиса.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 16.02.11

Под Симферополем военный реанимобиль насмерть сбил пешехода. / Прокуратура пытается через суд отнять крымскую здравницу у иностранцев. / Окончательное реформирование структуры власти Крыма ожидается к Первомаю. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках