российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер: право на работу всего в одной комиссии не ущемляет права депутатов Раз есть министр, то и комиссия по культуре должна быть

Ограничение по работе в одной постоянной комиссии Верховного Совета Крыма не ущемляет права депутатов. Специальная комиссия и министерство по культуре объясняется нормальным вниманием к этой сфере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции после пленарного заседания Верховного Совета Крыма сообщил спикер Владимир Константинов.

По его словам, завтра на рабочем совещании будет определен порядок работы новых комиссий, их персональный состав и функции.

«Практически все проблемы утрясли», – уточнил спикер, добавив, что вопрос окончательного персонального состава будет утверждаться на мартовском пленарном заседании.

«Мы взяли месяц и уже на мартовской сессии отполируем этот вопрос для того, чтобы все комфортно себя чувствовали. При этом депутатам не нужно забывать, что они имеют право работать в каждой комиссии, но не имеют права голоса – право приходить абсолютно на любую комиссию, активно участвовать, вносить предложения. Прав у депутатов достаточно, дай Бог, чтобы они их реализовывали», – уверен Константинов.

На уточняющий вопрос «Нового Региона», почему отрасль культуры выведена в отдельное министерство и отдельную комиссию вопреки структуре центрального органа исполнительной власти, Константинов пояснил, что культуре будет уделено «нормальное внимание».

«Есть министр (культуры Крыма Татьяна Умрихина – прим. «НР») и мы адаптировали комиссию под министерство, поэтому в этом плане здесь все абсолютно логично», – считает спикер.

В ответ на критические замечания по поводу того, что все проекты постановлений депутаты получают на бумаге, Константинов пообещал в эту каденцию перевести парламент на электронный документооборот.

«В ближайшие два года сделаем полностью электронный документооборот», – заверил спикер, уточнив, что Интернет с ним дружит.

Напомним, что на сегодняшнем заседании Верховный Совет Крыма сократил количество комиссий с 16-ти до 9-ти, закрепив при этом норму, что каждый депутат может быть членом только одной комиссии. Слияние постоянных комиссий произошло после изменения структуры Совмина Крыма.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.02.11

Джемилев опасается, что в решении по Соборной мечети в Симферополе есть подвох. / Под Симферополем военный реанимобиль насмерть сбил пешехода. / Прокуратура пытается через суд отнять крымскую здравницу у иностранцев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках