российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литовский авторитет с украинским паспортом пойман в Симферопольском аэропорту

В Крыму пойман литовский авторитет, который находился в международном розыске за совершение ряда тяжких преступлений на территории своей страны. Об этом сообщает пресс-служба Управления по борьбе с организованной преступностью при крымском главке МВД.

По информации силовиков, бандита задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту «Симферополь». При задержании он предъявил паспорт гражданина Украины с регистрацией в Мелитополе.

В 1993 году «беглец» был одним из создателей и активным участником преступного сообщества, на вооружении которого находилось огнестрельное оружие и взрывчатка. Так, в 1996 году он совместно с другими членами банды участвовал в изготовлении и реализации поддельных денег. Ими было изготовлено более десяти миллионов долларов США, говорится в сообщении УБОП.

По данным фактам МВД Литовской Республики в 2000 году возбудило уголовное дело в отношении задержанного. Однако от правосудия он скрылся.

В настоящее время литовец арестован и помещен в следственный изолятор. Готовятся необходимые материалы для его экстрадиции в Литву.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 11.07.05

Двое киевлян погибли на крымской дороге, врезавшись в КАМАЗ. / Студенты МГУ возродили «Севастопольский медиа-центр». / Порошенко схватился с Госкомземом за крымские земли. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках