российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Азовском море спасли рыбаков, чтобы оштрафовать

В Азовском море спасли двух рыбаков. Их катер заглох и застрял среди льдин.

Как сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского управления погранслужбы, двое мужчин 46-ти и 26-ти лет вышли в море на катере типа «Стрела». В открытом море у катера отказал двигатель, и его сдавило льдами. Тревогу на берегу забил товарищ рыбаков, который и сообщил о чрезвычайной ситуации.

«Последний раз рыбаки звонили ему с мобильного телефона за несколько часов до этого. Потом связь с ними прервалась», – уточнили в пресс-службе.

На помощь терпящим бедствие вышел портовый буксир. Людей удалось обнаружить и спасти. Катер отбуксировать к берегу не получилось: от полученных пробоин он затонул.

«Теперь спасенные будут привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима, которое выразилось в выходе плавсредства в море вне пункта базирования», – подчеркнули в пресс-службе.

Там напомнили, что всякий выход в море без уведомления пограничников, кроме ответственности за нарушение законодательства, опасен тем, что о возможном бедствии далеко от берега никому не будет известно. И, соответственно, помощь не сможет прийти вовремя.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 17.02.11

Евпаторийские СМИ: мэр Даниленко бросил умирать сбитую им женщину. Лучший градоначальник Крыма – убийца?. / Рада одобрила строительный беспредел. / Верховная Рада оставила Украину в 2011 году без памятных дат. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках