российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО предложило России совместно провести «миротворческую операцию» в Крыму

ВМС Украины пригласило Черноморский Флот России принять участие в натовских учениях «Щит мира – 2005». Как сообщил командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Игорь Князь соответствующее приглашение уже отправлено ВМФ РФ, передает KMnews.

Первая часть сценария командно-штабных учений «Щит мира – 2005», проводимых в рамках натовской программы «Партнерство ради мира», начинается сегодня в Киеве. Предложение направить на них учения получили армии 43 стран.

В конце мая президент Украины подписал указ «О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2005 году для участия в многонациональных военных учениях». Квота на «Щит мира» составляет «до 500 военнослужащих со штатным вооружением и военной техникой.

В августе в Крыму состоится вторая часть учений. В частности, занятия пройдут в районе поселка Новоозерное, городов Старый Крым и Феодосия. На них намечено отработать задачи, связанные с проведением «международной миротворческой операции по установлению мира».

Ожидается участие флотов 14 стран мира, в том числе США, Великобритании, Франции, Грузии. «У меня был личный разговор с главнокомандующим ВМФ РФ адмиралом Владимиром Куроедовым, который рассматривает сейчас наши предложения, и я думаю, что будет все-таки положительное решение», – сообщил Игорь Князь.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.07.05

В Крыму перевернулась маршрутка. / Литовский авторитет с украинским паспортом пойман в Симферопольском аэропорту. / Двое киевлян погибли на крымской дороге, врезавшись в КАМАЗ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках