российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: власть нанимает бандитов для разгрома оппозиции

Режим Ющенко-Тимошенко-Мороза, обещавший демократию, защиту прав человека, свободу слова и прав оппозиции, в действительности преследует деятельность Прогрессивной социалистической партии Украины, не допускает к центральным СМИ и руками бандитов физически расправляется с активистами партии. Об этом заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко, передает From-ua.

«В соответствии с 34 и 39 статьями Конституции Украины, «Законом о политических партиях», Прогрессивная социалистическая партия Украины информирует население о своих оценках положения дел в стране, - рассказала лидер ПСПУ Наталья Витренко. - В ответ на это власть нанимает бандитов и направляет их на физическую расправу против членов ПСПУ».

«Так, 9 июля 2005 года в Чернигове в присутствии милиции, во время агитационного мероприятия, был избит секретарь Черниговского обкома ПСПУ, член ЦК ПСПУ Иван Михайлович Донец», - уточнила Витренко.

«Я обращаюсь к генеральному прокурору Святославу Пискуну, министру МВД Юрию Луценко, президенту Виктору Ющенко с требованием открыть уголовное дело по факту совершенного преступления - избиения секретаря Черниговского обкома ПСПУ, члена ЦК ПСПУ, и разгрома партийного имущества», - заявила лидер партии.

«Уведомляю, что ПСПУ с 11 июля 2005 г. устанавливает палаточный городок в Чернигове возле УВД области с требованием привлечь к ответственности бандитов и должностных лиц», - резюмировала Витренко.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 11.07.05

НАТО предложило России совместно провести «миротворческую операцию» в Крыму. / В Крыму перевернулась маршрутка. / Литовский авторитет с украинским паспортом пойман в Симферопольском аэропорту. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках