российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За решением по Соборной мечети стоит не Джарты, и даже не Янукович, а вашингтонский обком, – мнение

За решением по Соборной мечети стоит не полностью управляемый Киевом крымский премьер, и даже не украинский президент Виктор Янукович, а вашингтонские кукловоды, разыгрывающие очередную антироссийскую комбинацию.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Заявления властей о разрешении строительства Соборной мечети в не предназначенном для этого месте как о неполитическом решении не выдерживает критики, – подчеркнул общественник. – Это не просто политика, это большая политика. Если рассматривать ситуацию с местечковой точки зрения, то получается, что господин Джарты стал на колени перед исламистами, и они ему диктуют свою волю. Заподозрить Джарты в том, что он человек глупый и слабый, никто не может. Но у нас есть канализированная сверху донизу власть, которая не предусматривает каких-либо самостоятельных шагов кого-либо. Решение по строительству мечети принимал не г-н Джарты, а г-н Янукович, или, как минимум, его окружение. За которое царь-президент г-н Янукович несет личную ответственность. Скорее всего, он принимал решение в рамках большой геополитической игры под давлением вашингтонского обкома».

Когда посол США Тейлор прибыл в Таврию, напомнил Храмов, он встречался с лидерами меджлиса, не легитимной организации, ставящей своей задачей «территориальное расчленение государства»:

«Кто себе мог это позволить? Только хозяин. Он приехал на улицу Ялтинскую и сказал, что надеется, что власти Украины этот вопрос решат. И если после этих слов его не выкинули из страны, значит, он обещал таврическим печенегам, что это решение США «продавят». Недавно СМИ, подконтрольные исламскому радикальному подполью, с гордостью сообщили, что г-н Бжезинский принял г-на Джемилева, и даже соблаговолил принять в подарок шапку. Он дал команду «К ноге!», и после этой встречи г-н Янукович вынужден принять решение, дестабилизирующее ситуацию в его стране. Украина – государство на стыке интересов западноевропейской и православной цивилизации с центром тяжести в РФ. Как центр протестантской американской цивилизации США всегда хотели, чтобы между этими двумя цивилизациями была зона войны. Г-на Януковича загнули, но не г-н Джемилев и сотоварищи, а представители вашингтонского обкома – в условиях, когда российский президент позволил себе немножко поминдальничать по делу Ходорковского.

Как только люди стали говорить «Путин плохой, Медведев хороший», тут же возникла ситуация по дестабилизации в русском подбрюшье, ибо Украина является не субъектом, а объектом международного права», – считает Виталий Храмов.

«Со всей ответственностью заявляю: г-н Джарты не встал на колени перед исламистами. И это решение продиктовано не им, и даже не г-ном Януковичем, это решение продиктовано центром силы, который сильнее и который заставил эту ситуацию создать. Исходя из этого, нужно следить за ее развитием. Нужно понимать, что политической угрозы, которая есть, тавро-печенежская Дума не представляет, исламисты играют не самостоятельную игру и не воздействуют на власть в желаемой ими степени, они – крапленая карта в руках геополитических игроков. Лично меня вопрос строительства мечети на свиной требухе не смущает. Но если власти не будут разбираться с ситуацией, то там часто будет транспортный коллапс, это нарушит права жителей этого района – там живут православные люди, им совершенно не хочется иметь под боком завывающее строение, там будут нарушаться права больных, находящихся рядом, но это уже вопрос «тактический». То, что Тавро-печенежская дума начинает петь осанну господину Джарты – это происходит от непонимания ситуации. Г-н Джарты был вызван в Киев, взял под козырек, провел решение, за которое, еще раз подчеркну, несет полную ответственность г-н Янукович», – резюмировал лидер «Соболя».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.02.11

В Симферополе пьяная женщина попала под поезд. / Стоит ли переименовать Татарстан в Казанский край?. ОПРОС «НР». / 18 февраля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках