российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе новые троллейбусы «Богдан» подозрительно быстро ломаются

Накануне во второй половине дня в Симферополе в районе Новоромановка произошло столкновение двух троллейбусов. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как пояснил «Центру» директор предприятия «Крымтроллейбус» Валерий Заикин, причиной аварии стала неисправность пневматики в одном из новых троллейбусов.

«В троллейбусе не сработала педаль хода, она запала, водитель не смог затормозить и ударился в другой троллейбус. Будем разбирать узел, найдем причину неполадки, затем проведем двухдневные испытания и выпустим троллейбус», – отметил Валерий Заикин.

Как сообщал «Новый Регион», в 2010 году МинЖКХ Крыма провело тендер на закупку 61 троллейбуса. По его результатам контракт на 142 миллиона гривен получила корпорация «Богдан», производственная база которой находится в Луцке. Между республиканским правительством и корпорацией «Богдан» был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому в Крыму будет создано предприятие по сборке троллейбусов «Богдан-Крым». По мнению премьер-министра Василия Джарты, «Богдан» является лучшим производителем троллейбусов и поэтому ему доверено производство 100 машин для эксплуатации на Ялтинской трассе.

Корпорация «Богдан» входит в финансово-промышленную группу «Укрпроминвест», которую связывают непосредственно с политиком и бизнесменом Петром Порошенко (экс-секретарь СНБО, кум бывшего президента Украины Виктора Ющенко). Кроме «Богдана», в группу входят корпорация «Рошен», судостроительный завод «Ленинская кузня», корпорация «ИСТА», «Агропродинвест» и т.д.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 18.02.11

МИД Украины вновь заявил, что Киев не будет присоединяться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. / За решением по Соборной мечети стоит не Джарты, и даже не Янукович, а вашингтонский обком, – мнение. / В Симферополе пьяная женщина попала под поезд. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках