российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«КаZантип» в сотрудничестве с правительством Крыма трансформируется в молодежный туристический центр

Правительство «Республики Z», более известного как «КаZантип», выразило уверенность в том, что совместно с Советом министров Крыма удастся ускорить процесс трансформации фестиваля в Международный молодежный туристический центр европейского уровня. Официальный орган фестиваля не сомневается в том, что видение правительства автономии на развитие проекта совпадает с целями «Республики Z».

Согласно распространенному правительством «Республики Z» пресс-релизу, здесь искренне оценили желание Совета министров автономии «наладить конструктивный диалог и содействовать превращению полуострова в жемчужину Украины».

«Со своей стороны, мы давно ориентированы на сотрудничество, открыты к диалогу и всегда прислушиваемся к рекомендациям и разумным требованиям правительства. Мы верим и в то, что совместно с правительством нам удастся ускорить процесс трансформации проекта в Международный молодежный туристический центр европейского уровня», – говорится в пресс-релизе.

Правительство непризнанной республики отмечает, что в прошлом году уже начался конструктивный диалог с властью, что дало свои позитивные результаты.

«Это был лучший проект за всю историю существования «КаZантипа», на нем удалось объединить большое количество популярных среди молодежи видов спорта и музыки. Именно в прошлом году, «КаZантип», который просуществовал в этом регионе 18 лет благодаря, в первую очередь, поддержке местных властей; сумев из локального мероприятия вырасти до Лучшего Интернационального Фестиваля – по единодушному мнению мировой общественности, вручившей нам награду Ibiza DJ Award в 2010 году», – подчеркивается в обращении.

«Более того, мы полагаем, у нас с правительством схожее видение того, что должно и не должно присутствовать на «КаZантипе», – особо отмечают в «Республике Z».

Организаторы полагают, что власти Крыма вряд ли станут возражать против спортивных соревнований, кино-показов, выставок скульптуры, граффити, киносъемок, зарубежных артистов, чистого моря и ухоженного пляжа.

«Именно это составляет программу «КаZантипе» на ближайший и все последующие годы. Которые, мы надеемся, приведут и «КаZантипе», и Крым к процветанию», – заключают авторы обращения.

Напомним, Совет министров Крыма ждет предложений от организаторов фестиваля «КаZантип» по совместной работе в этом году. Как сообщил журналистам на брифинге в Ялте премьер-министр Крыма Василий Джарты, именно «КаZантип» должен сделать шаг навстречу властям, чтобы снять все вопросы, возникавшие у властей в прошлые годы.

Отметим, что за годы работы фестиваля «КаZантип» власти Крыма предъявляли к нему исключительно претензии, не пытаясь вникнуть в существующие у фестиваля проблемы. Так, уже несколько лет, несмотря на твердые заверения чиновников, не согласовывается выделение земли под объекты и тормозится ввод построенных объектов в эксплуатацию. Кроме того, обращения организаторов фестиваля о готовности оказать содействие при строительстве водовода в село Поповка и обустройстве здесь централизованной канализации, так и не нашли поддержки у властей.

По признанию посетителей фестиваля и местных властей, за последние годы «КаZантип» из «дискотеки на пляже» начал трансформироваться в современный туристический центр для молодежи не только из стран бывшего СНГ, но и Европы. Данные организаторов фестиваля свидетельствуют о том, в прошлом году 22% от общего числа гостей проекта составили европейцы.

«КаZантип» занял первое место согласно ежегодному обзору запросов поисковой системы Google в 2010. В прошлом году «КаZантип» также получил награду «Лучшего Международного Фестиваля» в рамках тринадцатого Ibiza DJ Award.

Симферополь, Александра Добровольская

Симферополь. Другие новости 18.02.11

Депутаты из БЮТ выбежали из Верховной Рады – в Киеве СБУ штурмует офис Тимошенко. / Для Тимошенко оскорбительно знать, что Путин мог ставить на неё как на скаковую кобылу. / Тимошенко: на территории Украины зародилась история половины человечества. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках