российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чубаров опасается, что меджлис обведут вокруг пальца с Соборной мечетью

Несмотря на заверения крымского премьера Василия Джарты, первый зампред меджлиса Рефат Чубаров уже не столь оптимистичен в прогнозе оперативности выполнения процедуры согласования проекта строительства Соборной мечети.

«Сразу после сессии горсовета я имел разговор с премьером автономии и мэром Симферополя, и они заверили меня, что в этот раз процедура согласования проектной документации не будет такой долгой. Кроме того, не стоит забывать, что вступило в силу решение суда, закрепившее за ДУМК (муфтиятом, – «НР») право аренды этого участка земли, и значит, мы можем уже сейчас начинать подготовку к строительным работам. Вместе с тем я не исключаю, что в горсовете сидят люди, которые рассчитывают на что-то другое, надеются, что согласование снова растянется на годы и все опять вернется в исходную точку», – сказал Чубаров в интервью еженедельнику «Первая крымская».

Издание напоминает, что на подготовку первоначального проекта, предполагавшего аренду земли, у муфтията ушло около 3 лет. Таким образом, нетрудно предположить, что подготовка нового пакета документов может занять не меньше времени.

«А к тому моменту либо ишак сдохнет, либо падишаха не станет», – подчеркивает «1К».

Не исключено, пишет еженедельник, что, если история растянется на годы, хватка Джарты, держащего депутатов в железном кулаке, ослабеет, и история повторится на новом витке, то есть, депутаты, как это уже было, запросто изменят свое же решение.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.02.11

«Газпром» увеличит транзит газа через Украину – Киев заработает дополнительно несколько миллионов. / Кто мэр крымской столицы по местному гороскопу – «рыба» или «моль»? (ФОТО). Журналисты разыскивают хозяйственного и открытого Агеева. / В Севастополе поймали лжеминера супермаркета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках