российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судакский садовод-взяточник оказался еще и ботаником – при обыске у него нашли 8,5 кг марихуаны

В Судаке правоохранители нашли более 8,5 кг марихуаны по месту жительства пойманного на взятке председателя садоводческого кооператива. К уголовному делу о получении взятки добавилось второе – за изготовление и хранение наркотиков.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, в конце января сотрудники ГСБЭП в одном из отелей Судака задержали председателя одного из кооперативов Солнечной Долины во время получения взятки в размере 880 долларов. Деньги предназначались за вступление в кооператив жительницы Донецкой области. Дальнейшее выделение участка новому члену обошлось бы в 24 тысяч долларов. За получение взятки прокуратурой Крыма было возбуждено уголовное дело.

В этот же день участковыми инспекторами Судака в рамках проведения операции «Генофонд» во время обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с запахом конопли весом 8 кг 680 г. Изъятое было направлено на проведение экспертизы. По заключению экспертов, растительное вещество относится к особо опасному наркотическому средству «каннабис» (марихуана).

Прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело за незаконное производство и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупных размерах. Санкция статьи – наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Судак, Сима Максимова

Судак. Другие новости 18.02.11

Мэр Массандры дала добро на снос зданий без согласия жильцов. / Чубаров опасается, что меджлис обведут вокруг пальца с Соборной мечетью. / «Газпром» увеличит транзит газа через Украину – Киев заработает дополнительно несколько миллионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках