российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство»: Украина проигрывает, отказываясь от Таможенного союза

Украина проигрывает, отказываясь начинать переговоры о вступлении в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русское единство» депутат парламента Крыма Сергей Аксенов.

Он считает ошибочной позицию Киева, который стремится к созданию зоны свободной торговли с Евросоюзом, что делает невозможным присоединение к Таможенному союзу.

«Украина однозначно проигрывает, заявляя о необходимости присоединения к созданию зоны свободной торговли с ЕС. Ведь только ЕЭП и Таможенный союз – единственный выход и спасение для украинской экономики. Нужно брать во внимание не только ментальные и исторические связи с Россией, но и экономическую выгоду. Поскольку наша промышленность и сельское хозяйство нацелены исключительно на российский рынок. Наши товары, такие как молоко, сыры, сахар, хлебо-булочные изделия, пшеница и так далее – все это рынок стран Таможенного союза. И ни Польша, ни Бельгия, ни другие страны Европы в них так не заинтересованы», – подчеркнул крымский депутат.

« Поэтому МИД однозначно занял неправильную позицию. Это проигрыш Украины», – резюмировал Аксенов.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 18.02.11

В Крыму на объекте Рескомнаца нашли украденные бетонные плиты с оросительного канала. За ворованные стройматериалы рассчитался бюджет. / Четверть «отдохнувших» в крымском парк-отеле «Марат» не вернутся туда снова. Здравница нардепа-«регионала» Шкири нашла чем ответить на наезд крымских властей. / Правительство Джарты нацелилось на Ласточкино гнездо и Ливадийский дворец. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках