российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты публично успокоил мусульман: Документы на строительство Соборной мечети будут готовы оперативно

Крымский премьер Василий Джарты публично развеял опасения своих крымско-татарских коллег относительно того, что на согласование новой документации на строительство Соборной мечети вновь уйдут годы.

«Я не знаю, – заявил чиновник в интервью украинской службе «Радио Свобода», – когда они начнут строительство: в этом году или в следующем. Что касается подготовки документов. Да, я пообещал, и я всегда держу свое слово. Мы максимально сможем ускорить подготовку документов для того, чтобы на следующей сессии горсовета утвердить решение о строительстве мечети».

«То, что в 2004 году готовились какие-то документы без привязки к земельному участку, – мы понимаем, что это незаконно и неправильно. Последнее решение, утвержденное симферопольским горсоветом, дает возможность реально готовить документы о разрешении на строительство. Я убежден, что мы в короткий срок сможем пройти подготовку этих документов для того, чтобы вынести на сессию уже конкретно про строительство», – подчеркнул Василий Джарты.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 21.02.11

Власти Севастополя надеются решить проблему отопления Гагаринского района при помощи японских денег. / В крымском поселке неизвестные избили двух сотрудников ГАИ. / СМИ раскрыли секретный план производителей водки на Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках