российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму молодого мэра-коммуниста задержали по подозрению в получении взятки (ДОПОЛНЕНО)

В Крыму по подозрению в получении взятки в размере 50 тыс грн задержан мэр поселка Орджоникидзе (Большая Феодосия) Максим Дубинин, а также его заместитель Станислав Бовшик. 24-летний Дубинин – самый молодой глава местной власти в Крыму – победил на выборах при поддержке Коммунистической партии Украины.

Как сообщает портал «Новоросс.info», поселковый голова Орджоникидзе вместе с заместителем были задержаны в воскресенье сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с представителями прокуратуры Крыма. Дубинина и Бовшика взяли прямо в рабочем кабинете.

По словам одного из депутатов поссовета, в воскресенье поселковый голова и члены исполнительного комитета вышли на работу для решения неотложных проблем жилищно-коммунального хозяйства поселка. В первой половине дня в здание исполкома зашли несколько сотрудников правоохранительных органов, которые заявили о том, что им необходимо найти «какой-то очень важный документ», связанный с деятельностью предыдущего поселкового головы. Проведя обыск, правоохранители удалились, при этом люди продолжили работу.

«Где-то под вечер к исполкому подъехали две машины без номеров. Оттуда вышли люди в штатском, забрали мэра и его зама и увезли», – сообщил депутат.

Первыми подняли тревогу родители Максима Дубинина. Они позвонили участковому милиционеру, однако он заявил, что ничего не знает о случившемся. Аналогичный ответ родителям мэра дали и в Феодосийском отделении милиции.

«После этого подняли тревогу, учитывая, что на мэра после его избрания были наезды криминала, поскольку Орджоникидзе и Коктебель – сфера интересов одного авторитета по кличке «Белый», – рассказал депутат, – поэтому первым делом депутаты подумали, что это приехали «братки». Но впоследствии выяснилось, что его арестовал киевский УБОП якобы по подозрению в получении взятки. Некто из Симферополя написал заявление о том, что мэр вымогал у него взятку. Фактически это похищение, потому что на машинах не было номеров, родные и близкие задержанного не были предупреждены, а его телефон не отвечает».

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, прокуратура Крыма 20 февраля возбудила уголовное дело в отношении председателя одного из поселковых советов, территориально недалеко от Феодосии, его заместителя и помощника по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

«Установлено, что подозреваемые требовали у гражданина за продление договора аренды нежилых помещений 100 тыс. грн взятки, из которых получили 50 тыс грн. Указанные должностные лица задержаны «на горячем» при получении части взятки в размере 35 тыс грн», – сказано в сообщении.

По делу ведется досудебное следствие.

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 21.02.11

Минобороны Украины: принятие второй присяги не было предательством. / Жители Сингапура получат дивиденды в миллиард долларов за рост ВВП. Правительство снизит налоги на 40% – ради роста доходов через 10 лет. / Общественники Севастополя продолжают бороться за близость к власти. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках