российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе на скамье подсудимых оказались еще 7 «башмаков»

В Киевском районном суде Симферополя начался процесс по делу членов организованной преступной группировки «Башмаки». По данным правоохранителей, в течение 1991-2002 годов вооруженная банда совершила ряд преступлений, в том числе – и убийств, на территории Крыма, Севастополя и других регионов Украины.

Как сообщает «Бюро судебной информации», в качестве обвиняемых в этом деле проходят 7 человек, которым инкриминируется бандитизм, совершение 9 умышленных убийств, незаконное хранение оружия и незаконное помещение в психиатрическую клинику.

Сегодня суд не смог огласить обвинительное заключение, так как один из обвиняемых не успел ознакомиться с материалами дела. Оглашение перенесено на другой день.

Как сообщал «Новый Регион», в январе Киевский районный суд Симферополя начал рассмотрение уголовного дела с участием экс-депутата Верховного Совета Крыма, бывшего спортивного директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова, который обвиняется в участии в организованной преступной группировке «Башмаки», а также в организации умышленных убийств, совершенных с особой жестокостью. Вместе с Ароновым на скамье подсудимых оказался еще один фигурант умышленного убийства – Андриан Рак по кличке – «Черепаха».

Рувиму Аронову, кроме участия в бандформировании «Башмаки», инкриминируется организация двух убийств, совершенных с особой жестокостью: убийство президента футбольного клуба «Динамо» (Саки) Исаева в 1995 году и убийство «коллеги» по банде некоего Захарова – в 2002 году.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.02.11

ВМС Украины: подлодка «Запорожье» не потеряла ценности, несмотря на солидный возраст. / В Крыму молодого мэра-коммуниста задержали по подозрению в получении взятки (ДОПОЛНЕНО). / Минобороны Украины: принятие второй присяги не было предательством. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках