российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Богданы» в Крыму работают как холодильники без тормозов Новые троллейбусы вызывают массу критики у водителей

Крымские водители крайне недовольны работой новых троллейбусов «Богдан». По их словам, эти машины холодные, плохо тормозят и у них часто блокируются колеса.

Как передает сайт «Крым.Комментарии», во время презентации новых троллейбусов на Ангарском перевале журналисту удалось откровенно поговорить с водителями новых троллейбусов.

«Старые троллейбусы были намного теплее – кочегарили на полную катушку, пока водитель не выключит. А здесь печки отрегулированы на определенную температуру, и когда нагоняют ее, отключаются. В городе еще ладно, а на перевале, когда ветер холодный, машина продувается очень сильно. В мороз пассажиры кутаются», – рассказал сайту один из водителей.

Отсутствие педали экстренного торможения также не встретило понимания.

«Теперь нужно привыкать к двум педалям. В старых троллейбусах была третья – для экстренного торможения, здесь ее нет. В городе, когда тебя часто подрезают, перебегают дорогу перед самым носом, очень удобно было. К тому же остановка была не такая резкая. Не хочется, чтобы люди падали», – делятся водители.

Кроме того, по их словам, у новых «Богданов» при минусовой температуре часто блокируются колеса.

«Они, наверное, не рассчитаны на влажный климат, – предполагают сотрудники «Крымтроллейбуса. – Внизу, под троллейбусом, есть клапан, из которого выходит воздух. В нем скапливается влага, а в мороз она, видимо, замерзает и колеса блокируются. Был такой день, что в Симферополе колеса заблокировало сразу у 10 машин».

В то же время на презентации руководство предприятия выразило уверенность в том, что теперь они смело смогут конкурировать с автобусами и маршрутками. В частности, к удовольствию менеджмента «Богданы» оснащены GPS-системой, которая передает информацию об их движении, кондиционерами и телевизорами. Они позволяют экономить до 30% электроэнергии и разгоняются до 65 км/ч.

Напомним, Совмин Крыма закупил 61 троллейбус у корпорации «Богдан» на сумму более 140 млн грн. Все троллейбусы, по словам главы крымского правительства Василия Джарты, должны быть поставлены на полуостров до конца февраля.

Ссылки по теме:

В Симферополе пенсионерка пострадала в троллейбусе >>>

В Симферополе пенсионерка сломала ребро при падении в новом троллейбусе «Богдан» >>>

В Крыму участились кражи контактной сети «Крымтроллейбуса» /// В Макеевке так начиналась ликвидация электротранспорта >>>

«Крымтроллейбус» станет еще и «Крымавтобусом» >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.02.11

Защита Аронова требует провести дорасследование дела против экс-депутата. / Крымско-татарский меджлис безуспешно попытался подчинить себе самозахватчиков в Дубках. «Оппозиционеры» решили самостоятельно составить списки участников «полян протеста» для Совмина. / В Крыму массово гибнут дрозды. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках