российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму снимут свой вариант «Войны миров» – столичного и периферийного

Режиссер Ялтинской киностудии Валерий Пендраковский намерен снять фильм о жизни семейной пары, которая возвращается в Керчь после десяти лет жизни в Москве. Герои картины «Новое дыхание» попадают в странный мир, где воздух пьянит и легко дышится, но, с другой стороны, кипят страсти и люди выживают по своим законам.

Режиссер охарактеризовал жанр будущего фильма как поэтическую мелодраму с трагическим концом.

«В картине будет раскрыто столкновение двух миров - столичного и периферийного, которое закончится смертью двух героинь», - пояснил Пендраковский.

На главные роли в фильме приглашены: Наталья Егорова («Старший сын», «Приказ: огонь не открывать», «Влюблен по собственному желанию», теле-сериал «Дальнобойщики» и др.), Татьяна Лютаева («Гардемарины, вперед!», «Жизнь одна», «Атлантида» и др.), Юрий Колокольников («Дети Арбата», «Зависть богов», «В июне 41-го» и др.), Александр Баширов («Мама, не горюй», «Асса», «Игла», теле-сериал «Менты» и др.).

Как передает kerch.com.ua, съемки будут проходить в селе Подмаячное с августа по сентябрь. В настоящее время режиссер проводит кастинг на роль мальчика-воришки, а также занимается строительством декораций.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 11.07.05

Вице-премьер Украины госпитализирован. / В Севастополе за неделю зарегистрировано 3 несчастных случая на воде. / Терехин настаивает на отставке министра-социалиста Баранивского. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках